spot_img

В Госдуме предложили запретить детям регистрироваться в соцсетях

Ранее депутат уже вносил подобную инициативу, но ее отклонили.

В ноябре в Госдуму внесут законопроект, согласно которому детям до получения паспорта хотят запретить регистрироваться в социальных сетях.

Инициатива появилась после трагедии в техническом колледже в Керчи. Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что контент, содержащийся в социальных сетях, подталкивает подростков к насилию, пишет «Парламентская газета».

Ранее депутат уже вносил похожий законопроект, однако его отклонили. Однако сейчас в Госдуме вновь вернулись к этому вопросу.

Напомним, трагедия в керченском колледже в Республике Крым произошла 17 октября около 12:20. Студент колледжа Владислав Р. пронес в здание учебного заведения оружие и самодельную взрывчатку, взорвал бомбу и стал расстреливать всех встречных, после чего покончил с собой. Всего при нападении пострадали около 50 человек, 20 человек погибли. В Керчи был объявлен 3-дневный траур.

Стоит отметить, что трагедия, разыгранная по сценарию Колумбайна, в этом году в России произошла уже в третий раз. Первая кровавая бойня в школе случилась в Перми в январе. Спустя несколько месяцев похожая трагедия произошла в башкирском Стерлитамаке.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.