spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В интернете собирают подписи против проведения в Перми гей-парада

На портале CitizenGO появилась петиция под названием «„НЕТ“ шествию гомосексуалистов в Перми!». Ее авторы требуют от Пермской городской думы не допустить проведения запланированных ЛГБТ-активистами на 7 ноября мероприятий, сообщает «Местное время».

Авторы петиции уверены, что запланированные на 7 ноября мероприятия будут содержать пропаганду гомосексуализма, при этом организаторы не смогут обеспечить недоступность мероприятий для детей и подростков — таким образом будет нарушен запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

«Жители Пермского края вправе жить на своей земле, не сталкиваясь с публичной пропагандой гомосексуализма и другими публичными мероприятиями, откровенно оскорбляющими общественную нравственность», — обращаются авторы петиции к Игорю Сапко, которого, вероятно, по ошибке, считают главой Пермской городской думы.

В качестве автора петиции на сайте CitizenGO указан «Фонд семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии». Ранее та же организация запускала онлайн-петиции против ЛГБТ-мероприятий в Санкт-Петербург и на Кубани, а также против «заморозки» материнского капитала, «самоуправства комитетов ООН» и проведения семинара по контрацепции.

В Пермскую гордуму поступили заявки на проведение 7 ноября двух митингов и одного шествия, призванных привлечь внимание общества к проблемам дискриминации лиц гомосексуальной ориентации, гомофобии, трансфобии. Ранее с негативной оценкой мероприятий выступили пермские коммунисты: в пресс-службе регионального крайкома КПРФ отметили, что организаторы акции желают «принизить память о Великом Октябре, размыть и смешать красный цвет с многоцветием».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан