spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В историческом парке Перми «Россия — моя история» школьников готовят к ЕГЭ

В пермском парке «Россия — моя история» школьников готовят к сдаче ЕГЭ по истории. Так, 28 февраля в исторический парк на занятие придут старшеклассники одной из пермских школ, выездной урок на площадке парка будет проведен их учителем.

В занятии примут участие десять школьников 10 и 11 классов, которые планируют сдавать единый государственный экзамен по истории. Темой занятия станут дворцовые перевороты в России, которые для школьников являются наиболее сложными для запоминания.

— Тема «Дворцовые перевороты в России» — одна из самых сложных для ребят, ведь за короткий промежуток учебного времени необходимо запомнить внушительный список сменяющихся правителей, понять причины этой череды дворцовых переворотов. В мультимедийном парке хронология этих событий визуализирована и рассказана очень доступно. Во время нашего выездного занятия мы с ребятами рассмотрим события в России с 1725 до 1801 гг: от Петра I до Павла I, — уточняет педагог Наталья Кузнецова.

Выездные занятия по подготовке к ЕГЭ проводятся в парке регулярно.

С декабря 2017 года в мультимедийном парке «Россия — Моя история. Пермский край» побывали почти 64 тысячи посетителей, больше половины из них — 32 729 — дети до 17 лет. Парк открыл свои двери для посетителей 12 декабря прошлого года. Всего на территории речного вокзала представлено четыре экспозиции, которые делятся на 42 темы. В каждой них присутствует региональный контент. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook