spot_img

В Оханске построят новый корпус больницы

Сегодня, 4 сентрябя, врио губернатора Пермского края с рабочим визитом посетил Оханский район. В ходе поездки врио губернатора проверил план строительства новой поликлиники и посетил центральную районную больницу.

В этом году начнет строиться лечебный корпус с инженерным блоком в Оханске на 22 места. Сдать корпус в эксплуатацию планируют в первом квартале 2019 года. Поликлиника рассчитана на 131 тысячу пациентов, а в условиях стационара будут лечиться 1,3 тысячи человек круглосуточно и 950 человек в условиях дневного пребывания.

Сейчас терапевтическое, детское отделения и клинико-диагностическая лаборатория располагаются в деревянных зданиях, которые не соответствуют нормам пожарной безопасности и не обеспечены необходимой инфраструктурой для маломобильных пациентов. Эти отделения переедут в новый корпус.

— Строительство начнется в этом году, в следующем — планируется его закончить. Общая площадь нового корпуса составит 2188 м, освобождаются пять старых зданий площадью примерно 3 тысячи кв. метров. Но за счет компактности размещения в новом корпусе все уместится, при этом в здании будет просторно, —  отметил Максим Решетников.

  Также Максим Решетников ознакомился с работой предприятия ООО «Хлеб», которое выпускает более 40 наименований хлебобулочных изделий и 50 кондитерских.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года