spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми 60 машин скорой помощи гниют на стоянке

Министерство здравоохранения Пермского края не использует 60 машин скорой помощи, которые были куплены для оказания медицинской помощи населению. 

В 2019-2020 годы «Финансово-хозяйственное управление» (ФХУ) Пермского края провело две закупки на поставку автомобилей скорой медицинской помощи  классов B и C на общую сумму 131,5 миллиона рублей. Однако часть машин до сих пор стоит на автостоянке и не используется, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом в регионе. 

По контракту, заключенному 28 января 2020 года компания поставила 27 автомобилей скорой медицинской помощи класса B и четыре реанимобиля класса C. По контракту, заключенному в декабре 2019 года, в край были закуплены 27 машин класса B и шесть машин класса C. Поставки автомобилей по обоим контрактам оплачены, машины куплены, но они не используются и стоят у дилера. 
фотка.jpg

Ранее Министерство здравоохранения Пермского края уже комментировало эту ситуацию «Коммерсантъ-Прикамье». Причиной задержки машин якобы стали юридические процедуры.  Но на машины еще не оформлены полисы ОСАГО, не проведена их госрегистрация и не заключен контракт на техобслуживание.

По данным минздрава, первая поставка автомобилей в рамках заключенных контрактов  в Пермь произошла 16 января, вторая – 6 марта. В единой системе госзакупок, по контракту от 28 января в разделе об исполнении контракта акт о приемке товара выложен 2 апреля. По первому контракту – 25 февраля. То есть машины стоят у дилера не меньше месяца. В краевом минздраве ситуацию с неиспользованием машин краевой газете «Звезда» не прокомментировали.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами