spot_img

В Перми «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в крае выводить большое количество людей на улицы небезопасно, поэтому организаторы придумали другой формат проведения ежегодной акции.

Шествие «Бессмертного полка» пройдет 9 мая в онлайн-режиме. Об этом заявила координатор общественного движения в Перми Анна Отмахова на своей странице в Facebook.

— В майский праздничный день «Бессмертный полк» останется дома, со своей семьей, своими близкими, с воспоминаниями и разговорами про то, как жила семья в те страшные годы, как воевали и работали герои наших семей. Сейчас у нас много виртуальных возможностей, и мы все равно сможем быть все вместе, если захотим, — пишет Анна Отмахова.

Для участия в акции необходимо выложить фото своей семьи с портретом ветерана или записать рассказ на видео и выложить в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Все публикации автоматически попадут на сайт «Мой полк.ru», где в День победы пройдет тестовая онлайн-трансляция из всех регионов и других стран.

Напомним, 16 апреля Владимир Путин перенес проведение парада Победы и всех праздничных мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на более поздний срок. Президент пообещал, что Россия обязательно отметит День Победы в 2020 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.