spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми будет обустроено более 40 остановок

В этом году новые антивандальные остановки появятся в Свердловском, Мотовилихинском и Ленинском районах Перми. Также ведется обустройство посадочных площадок.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, в этом году было установлено три навеса на остановочных площадках: на двух остановках «Центральный рынок», располагающихся по нечетной стороне по улице Пушкина, а также на остановке «Театр юного зрителя» в направлении центра города, которая будет смещена от входа в театр в процессе ремонта улицы Екатерининская. Также новым павильоном была оборудована остановка «Вышка-2», расположенная по улице Целинная в направлении центра города.

В этом году запланировано обустройство остановочных пунктов «Улица Подольская», «Улица Самаркандская», «Улица Борчанинова», «Улица Уинская» и так далее.

Кроме того, на лето районными администрациями в Дзержинском и Свердловском районах запланированы работы по обустройству и ремонту посадочных площадок. Например, обустройство будет проведено на остановках «Муниципальный дворец культуры», «Хладокомбинат», «Сосновый бор» и так далее. Также в настоящее время формируются планы по обустройству площадок в Орджоникидзевском и Индустриальном районах.

Сейчас ведется проектирование обустройства пяти новых остановочных пунктов в Свердловском, Кировском, Индустриальном и Дзержинском районах. Установка павильонов и обустройство остановочных пунктов продолжатся до конца 2018 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми вступили в силу новые правила по использованию светодинамических вывесок

Это улучит архитектурный облик Перми и сделает безопаснее дорожное движение

Топ-6 отечественных почтовых сервисов

Какие почтовые сервисы использовать вместо зарубежных Gmail и Outlook