spot_img

В Перми деньги, вырученные на новогодних ярмарках, пойдут на благотворительность

Такое решение было озвучено сегодня на заседании правительства Пермского края.

В декабре и в январские новогодние каникулы пермяки смогут посетить праздничные ярмарки, которые будут расположены на 5 площадках в Индустриальном, Кировском и Мотовилихинском районах города. К концу декабря, еще одна площадка откроется у Пермского академического Театра-Театра. По распоряжению губернатора Пермского края Максима Решетникова, на ярмарках будут расположены места для реализации продукции людей с ограниченными возможностями здоровья. На таких площадках будут работать несколько организаций, занимающихся благотворительной помощью. Вырученные средства пойдут на поддержку людей с ОВЗ. Кроме того, сообщается, что часть выручки арендаторов так же может быть использована в благотворительных целях, так как площадки на ярмарке будут предоставляться бесплатно.

Такие ярмарки организуют и в городах Пермского края. Там реализовать свою продукцию смогут местные фермеры, производители продуктов питания, предприятия общественного питания и производители праздничных, елочных украшений.

В ходе заседания Правительства, губернатор Пермского края Максим Решетников также отметил возрастающую потребность ярмарок у населения, он обратил внимание, что горожан необходимо обеспечить всем необходимым в канун праздников: сувенирами, продуктами питания и горячим чаем.

Положительную динамику в развитии ярмарочных мероприятий в Пермском крае также отметил заместитель председателя Правительства, министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов. Он обратил внимание, что развитие такого вида городских площадок массового досуга произошло за последние три года. Чибисов уточнил, что площадки для ярмарок выбраны удачно: они обладают высокой проходимостью и пользуются популярностью среди пермяков. На каждой площадке будет расположено порядка 15 торговых точек для производителей.

Ярмарки будут проходить каждую неделю декабря и в начале января с 10 до 20 часов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости