spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми детей учат, как вести себя с незнакомцами

Все занятия проходят в игровой форме, чтобы детям было не скучно и не страшно.

«Как ты будешь себя вести, если незнакомый дядя подойдет к тебе на улице?» — на этот простой контрольный вопрос сможет ответить не каждый ребенок. Учить детей правилам безопасности нужно с раннего возраста, но как можно превратить курс ОБЖ в увлекательное занятие? У детского развлекательного центра «Октябрь» есть ответ на этот вопрос.

В центре появились познавательные квесты для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Один из них — «Незнакомцы» (3+) — посвящен личной безопасности. Что делать, если ты один дома и кто-то стучится в дверь? Как быть, если на телефон приходят странные сообщения с незнакомого номера? Ответы на эти вопросы ребята узнают вместе с любимыми персонажами — Фиксиками.

Учить детей правилам поведения с незнакомыми людьми нужно осторожно, чтобы не сформировать у них страх перед окружающим миром. В квесте «Незнакомцы» ребята усваивают эти правила в игровой форме, а в игре страху нет места. К тому же в запасе у Фиксиков множество увлекательных заданий для маленьких участников, и 40 минут квеста пролетают незаметно.

Кроме квестов, в детском центре «Октябрь» есть и другие познавательные и развлекательные мероприятия. Планетарий, 4D-кинотеатр и аттракцион виртуальной реальности — эти слова приведут в восторг любого ребенка.

В преддверии Нового года редакция телепрограммы «Детское время» объявляет творческий конкурс для юных мастеров и их родителей. Задание простое: сделать символ наступающего года — крысу. Материал может быть любым — все зависит от вашей фантазии. Будем ждать ваших бумажных, пластилиновых, а может даже глиняных крыс до 15 декабря в нашей редакции по адресу: ул. Куйбышева, 95Б, БЦ «Green Plaza» (офис 707) или в кафе «Золотой ключик» по адресу: ул. Ленина, 10. Победители получат сертификат на празднование дня рождения или любого другого события в кафе «Золотой ключик».

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости