spot_img

В Перми до конца года завершится строительство трех детских поликлиник

Новые трехэтажные поликлиники для детей появятся в Кировском, Свердловском и Индустриальном районах. На данный момент общая готовность зданий достигла 75%.

Строительство поликлиники в Кировском районе Перми по улице Шишкина, 20 уже находится на финальной стадии. Проводятся фасадные, отделочные и электромонтажные работы. На первом этаже подрядчик уже установил окна и приступил к отделке стен. Объект планируется сдать в октябре 2019 года.

В Свердловском и Индустриальном районах готовность обоих объектов составляет 65%, сдать их планируют в декабре этого года. Обе поликлиники рассчитаны на 350 посещений в смену. Подрядчики докладывают, что на данный момент график производственных работ не нарушается.

В Свердловском районе по улице Лодыгина, 47 по графику сейчас занимаются кладкой кирпичных перегородок и наружных стен, устройством кровли, монтажом наружных сетей водо-, теплоснабжения и канализации. Завершен этап возведения коробки здания и несущих элементов конструкции.

В Индустриальном районе по улице Карпинского, 87 также завершают возведение коробки здания. В этом месяце, согласно измененному графику планируется начальный этап кладки наружных и внутренних стен, монтаж наружной сети канализация и водоснабжения, а также монтаж крыльца и козырьков.

— Строительство этих трёх объектов скоро завершится, мы вышли на финишную прямую. Обсуждаем использование объектов, врачебные кабинеты и переезд участков. Это последние штрихи перед сдачей. Жителям города стоит рассчитывать на эти поликлиники уже в этом году, — отметил по итогам визита первый заместитель председателя правительства, министр строительства Пермского края Михаил Сюткин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату