spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми досрочно завершили строительство нового корпуса гимназии № 3

Учебный процесс может начаться уже в начале наступающего года.

В Перми завершилось строительство нового корпуса гимназии № 3, расположенного в микрорайоне Гайва. Об этом сообщает пресс-служба Пермского края.

Уже в январе 2021 года в новом здании гимназии, возможно, начнется учебной процесс. Четырехэтажное здание площадью 19 тысяч квадратных метров рассчитано на 1050 учеников.

В новом корпусе разместятся 60 учебных кабинетов, библиотеки, музей, актовый зал со сценой, два спортзала, раздевалки с санузлом и душевыми кабинами, административный блок, а также комплекс помещений для организации питания учеников и работников учреждения — всего 242 помещения.

Стоит отметить, что завершить строительство планировалось в I квартале 2021 года, однако подрядчик «ЖБК-Строй» успел завершить все работы в этом году, досрочно.

В конце ноября «В курсе.ру» уже сообщал, что строительство нового корпуса гимназии № 3 на Звенигородской улице подходит к завершению. Рабочие приступили к пусконаладочным работам, готовится документация для ввода объекта в эксплуатацию. Немного ранее интернет-портал писал о том, что новый корпус гимназии построили на месте здания, вмещавшего всего 600 учеников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости