spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми из-за рекордных осадков усилят контроль за дорогами

Глава города поручил чиновникам усилить контроль за состоянием дамб и дорог, расположенных над водопропускными трубами. 

С начала июля количество осадков составило 250 % от нормы. В аналогичном периоде прошлого года в Перми выпало 20 мм осадков. Только за эту субботу в Перми выпало 60 мм осадков, при этом июльская норма составляет 70 мм.

Из-за обильных дождей размываются мосты, дороги и трубы. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил усилить контроль за состоянием инфраструктуры. В течение трех дней чиновники проведут мониторинг всех дамб и дорог, расположенных над водопропускными трубами. За семь дней проверят объекты социальной сферы и работу их дренажных систем. А в десятидневный срок планируют уложить оценку состояния жилых домов, расположенных на склонах.

Сейчас районные власти и подрядчики устраняют последствия дождливых выходных. Разбирается размытый участок тротуара на участке трассы Чкалова — Старцева, который восстановят, как только позволят погодные условия. Размытую дорогу по адресу Юрша, 54, огородили и скоро восстановят.

Ситуация с подтопленными домами в Кировском районе находится на контроле администрации района, и вода там отведена, как и на участке в другом районе у реки Егошихи, сообщает пресс-служба администрации мэрии.

Напомним, в выходные стихией размыло участок Западного обхода Перми. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.