spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми многоэтажка покрылась трещинами после перепланировки подвала

Жители дома по улице Горького, 60, в Перми возмущены работами, которые проводятся в подвале их дома.

С начала года жильцы стали замечать, что из-за работ, которые проводятся в подвале дома, в подъезде на стенах появляются трещины. Насколько это опасно — неизвестно, экспертизу пока не проводили. Жильцы отмечают, что по решению собрания дома в проведении работ было отказано, и утверждают, что собственница части подвала чинит препятствия к допуску в помещение.

Сейчас на территории дома идут раскопки и вынимаю грунт. Представитель собственницы рассказывает, что ее действия правомерны, и работы —  это не реконструкция, а перепланировка.

— Получено заключение экспертизы о том, что я не затрагиваю общедомовое имущество. Земельный участок является муниципальной землей, — рассказывает женщина телеканалу «Рифей-Пермь».

Жители дома требуют приостановить работы. Они уже написали жалобу в жилищную инспекцию и готовят обращение в суд, сообщает телеканал.

Напомним, что летом в 2015 году из-за перепланировки на доме по адресу: Куйбышева, 103, появились трещины. Позже обрушился угловой подъезд, в результате погибли два человека. Жители дома неоднократно обращались к руководству УК «Моторостроитель», однако сотрудники не предпринимали никаких мер. В ноябре прошлого года виновные в обрушении были осуждены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми появится еще одна остановка, посвященная выставочному комплексу

Новые остановочные комплексы возведут в рамках реконструкции улицы Карпинского

В Прикамье привели в порядок ранее захламленный участок заповедника

Речь идет об особо охраняемой территории «Полюдов камень»

Кадр автора из Прикамья войдет в календарь Большой уральской тропы

Ранее Татьяна Тихомирова стала финалистом конкурса лучших фотографий Урала «Красная ящерица»

В Прикамье в возрасте 45 лет скончался глава управления ЖКХ

О смерти коллеги сообщили в администрации Чердынского округа