spot_img

Улицу Борчанинова в Перми могут продлить через рынок «Гача»

После этого власти города планируют вплотную заняться строительством развязки у Центрального рынка.

Власти Перми в перспективе рассматривают соединение улицы Борчанинова с мостом через шоссе Космонавтов, построенным в районе рынка «Гача». Об этом пишет Business Class со ссылкой на МКУ «Пермблагоустройство».

По словам главного инженера строительного ведомства Матвея Чувашова, о развитии транспортных связей вокруг Центрального рынка разговоры ведутся давно, но существуют ограничения из-за расположения самого рынка, а также автовокзала и инфекционной больницы

— Но перспективы всегда нужно иметь в виду, чтобы не заблокировать развитие центра города, — сказал специалист и уточнил, что как раз удачным выходом их ситуации стало бы продление улицы Борчанинова через рынок «Гача».

Эксперт уверен, что пробив створ через этот рынок, получится новая возможность для движения транспорта.

— Мы анализируем, каким может быть выход на Краснофлотскую и Куйбышева. Возможно строительство улицы Камчатовской, находящаяся в периметре автовокзала. Такой коридор тоже в свое время был предусмотрен Генпланом, и это решение может быть воплощено в жизнь после переноса автовокзала из центра города, — поделился Матвей Чувашов и добавил, что самой развязкой у Центрального рынка можно будет заниматься только после решения вопросов с прилегающими территориями.

— Сейчас мы этот объект отнесли на 2023 год. В планах вернуться к ее моделированию и развитию с перспективой реализации в последующие пять лет, – резюмировал специалист.

В начале года «В курсе.ру» писал о том, что территорию Центрального рынка в Перми предложили застроить небоскребами. По замыслу архитекторов, на место торговых палаток можно было бы перенести будущий центр «Пермь-сити».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века