spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на линию вышли семь новых «Львят»

Всего по улицам города курсирует 9 новых трамваев.

С 27 апреля на маршрутах №4 и №7 будут курсировать новые трамваи типа «Львенок», приобретенные за счет краевого и городского бюджетов. Новые вагоны успешно прошли первичную обкатку и соответствуют нормам и стандартам общественного транспорта. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

Новые модели оснащены навигаторами, информационными табло, системами учета пассажиропотока и кондиционированием воздуха. Также вагоны обладают запасом автономного хода. Также в трамваях предусмотрено интерактивное управление, наружная система видеоконтроля зон посадки-высадки пассажиров и мониторинга дорожной ситуации.

Стоит отметить, что ранее семнадцатый апелляционный суд запретил администрации Перми подписывать акты о приемке новых трамваев «Лев» и «Львенок». Как ожидалось, новое заседание должно было пройти во вторник, однако, в связи с режимом самоизоляции, было принято решение о переносе заседания на 8 июня.

Добавим, на обновление и содержание трамвайных путей в Перми в 2020 и 2021 годах краевые власти планируют выделить порядка 500 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось