spot_img

В Перми на нескольких трамваях можно будет ездить по одному билету

«Пермгорэлектротранс» запускает систему, благодаря которой купленный билет позволит 40 минут пересаживаться на другие трамваи без доплаты.

Новая система заработает с 16 сентября, но пока в тестовом режиме. Попробовать несколько раз прокатится по одному билету можно на нескольких маршрутах. С маршрутов №3 и №13 можно будет пересесть на №4, №5 и №7, а также с №10 и №11 на маршрут №5, а с низ снова на №3 и №13.

В течении 40 минут пересадки по этой схеме будут происходить без доплаты. Кроме того, нововведение действует и для владельцев льготных проездных, при пересадке у них не будут списывать поездки.

Новую систему будут тестировать до конца года. Затем результаты проанализируют и решат, стоит ли расширять сеть маршрутов.

«Зачастую пассажиры, ожидающие нужный маршрут, пропускают дублирующие маршруты, тогда как с ведением валидаторов мы имеем возможность перестроить маршрутную сеть таким образом, чтобы пассажиры могли бесплатно совершать пересадки в нужных им направлениях без длительных ожиданий транспорта», — говорится на официальном сайте МУП «Пермгорэлектротранс».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности