spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на отлов бездомных собак выделено 1,5 миллиона рублей

Администрация Перми выделила из резервного фонда 1,5 млн руб. на отлов бродячих собак. Деньги выделяются в связи с многочисленными обращениями граждан.

На комиссии по чрезвычайном ситуациям, заседание которой состоялось накануне, был рассмотрен вопрос о выделении средств на отлов бездомных собак. В ходе обсуждения принято решение о финансировании отлова на 1,5 млн руб.

«В связи с большим количеством обращений граждан по поручению главы администрации города Дмитрия Самойлова на заседание был вынесен вопрос о выделении дополнительных средств на отлов. Все члены комиссии это решение единодушно поддержали. Такое решение даст возможность существенно усилить работу по отлову и, соответственно, повысить безопасность пермяков», — отметил председатель КЧС Николай Уханов

Сотрудник приюта для животных «Доброе сердце» Лариса Лосева считает,  что с помощью отлова проблему с бездомными собаками не решить: собак нужно где-то содержать, а на это выделенных денег не хватит.

Лариса Лосева, волонтер приюта «Доброе сердце»:

— Мне непонятно, что значит проводить отлов: к борьбе с безнадзорными собаками нужно подходить комплексно. После отлова животных нужно содержать, помещать в приюты. При том что муниципальный приют на улице Соликамской переполнен, животных там кормить не на что, а на улице Пензенской учреждение потихоньку закрывается. Выделение этой суммы кардинально ситуацию в городе не изменит.

Напомним, с начала года резко участились жалобы пермяков на стаи безнадзорных собак, которые агрессивно ведут себя по отношению к людям. По данным на декабрь 2014 года, их на территории Перми насчитывалось порядка 4 тысяч, сейчас — больше.

Ранее прокурор Пермского края Александр Белых направил представление губернатору Виктору Басаргину с требованием разобраться с отловом безнадзорных животных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.