spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми набирают популярность курсы Дедов Морозов и Снегурочек

Запись на необычные уроки была открыта в ноябре — в 2016 году учиться «сказочной» профессии отправились 100 человек.

С каждым годом все больше людей решают провести предновогодние дни в образе Деда Мороза или Снегурочки, устраивая праздники детям. Для этого пермяки прошли специальное обучение в школе, открытой на базе городского бизнес-инкубатора.

Обучение длилось 4 недели. За это время ученики освоили навыки проведения новогодних мероприятий для детей и взрослых, изучили историю праздника и специфику образа Деда Мороза в России и других странах. Также получили навыки общения с детьми и проведения новогоднего праздника, научились искусству грима.

image_1481316994.jpg

Фото: администрация Перми.

Как рассказывают организаторы курсов, учиться к ним приходят очень разные люди: студенты, инженеры, бухгалтеры, фрилансеры, руководители фирм, пенсионеры. Кто-то по окончании просто готовит праздник для родных, кто-то организует собственный бизнес. Многие начинают участвовать в благотворительности — устраивать торжества в детских домах вместе с волонтерами.

В ноябре 2016 года на курсы записалось 100 человек — это рекорд за все 5 лет существования школы. Выпускниками стали тем не менее не все. Только 43 человека — 14 Дедов Морозов и 29 Снегурочек — стали обладателями заветных сертификатов. На итоговом экзамене присутствовали опытные профессионалы по организации праздников — лучшие выпускники получили свои первые заказы.

Наталья Панова

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае нашли утонувшего рыбака

Тело обнаружили в пруду Нытвенского округа

В Прикамье прошли первые апрельские грозы и ливни

В некоторых районах зафиксировали аномальную жару ночью.

В Перми из-за паводка стали тщательней фильтровать воду

Качество воды в реках Чусовая и Сылва ухудшилось