spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми начали дезинфекцию улиц города

Санитарная обработка улиц будет проходить в течении ближайших недель.

В Перми начали тотальную дезинфекцию улиц в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в пресс-службе города. Сотрудники коммунальных служб обрабатывают дороги специальным средством. 

Вирус2.jpeg

«Подрядчики моют как тротуары, так и проезжую часть специальным средством. Работы ведутся поэтапно и будут выполняться в течение этой и следующей недели. Состав средства прошел согласование с представителями Роспотребнадзора, в ведомстве подтвердили, что оно способно нейтрализовать вирусы. Полная обработка города потребует 3-4 цикла обработки. Для одного цикла необходимо 9 тысяч кубометров воды и тонна спецсредства», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в городе дан старт кампании по приведению его в порядок после зимнего периода. В ближайшее время начнется очистка и покраска бортовых камней и урн.

Добавим, что на данный момент в Пермском крае зафиксировано 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе отменены все развлекательные мероприятия, закрываются кинотеатры, ночные клубы и досуговые центры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермских школьников познакомили с квантовыми технологиями на «Уроке цифры»

Занятие прошло в формате видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота