spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовали весенние субботники

Общегородской субботник стартовал сегодня и стал одним из этапов комплексной весенней уборки. 

С начала апреля подрядчики чистили придорожные газоны, прилотковую часть дорог от скопившейся за зиму грязи, мыли пешеходные и барьерные ограждения, остановки от граффити и объявлений, красили дорожные ограждения.

Сегодня на субботник вышли коллективы различных предприятий и организаций, предприятий учебных и медицинских учреждений, администрации города и правительства края, неравнодушных жителей города. Например, студенты хореографического колледжа прибирались на улице Петропавловской, администрация Ленинского района Перми красила фасады на зданиях по улице Пермской, турфирма «Планета» чистила сквер «Сказки Пушкина». 

суб 2.JPG

Подразделения администрации Перми традиционно принимают участие в субботнике: прибирают территории сквера в микрорайоне Разгуляй, сквера за кинотеатром «Кристалл», сада им. 250-летия города Перми, экстрим-парка, Комсомольского проспекта, территории в районе памятника паровозу у здания станции Пермь I, подходов к храму Успения Божьей матери (Егошихинское кладбище). Сотрудники правительства Пермского края работают на эспланаде, в Театральном сквере.

суб 1.JPG

Фото: пресс-служба администрации города Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов вместе с коллегами приняли участие в субботнике на набережной Камы.

—  Субботник — это во многом уже хорошая сложившаяся традиция, когда к уборке города присоединяются неравнодушные люди, целые коллективы предприятий. Спасибо всем, кто участвует в весенней приборке. Конечно, субботник — не финал, уборка будет продолжаться дальше силами подрядных организаций. Работы еще много, мириться с недоработками мы не будем. Нужно привести Пермь в порядок к 1 мая, — отметил глава города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости