spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми началось празднование 70-летия Победы

На Октябрьской площади в 10:00 началось празднование 70-летия Победы. Торжественное мероприятие открылось театрализованной постановкой, в которой авторы отразили трудовые будни жителей Прикамья: жизнь и работу эвакуированных из Центральной России театров и заводов, судьбы детей войны. После состоялось Военное дефиле, которое предварило открытие Парада Победы.

После окончания официальной части парада состоится движение колонн «Бессмертного цеха» и «Бессмертного полка», выступление народного артиста России Олега Газманова, а также прохождение войск и колонн Пермского гарнизона.

Впервые в истории празднования Дня Победы над Пермью пролетит авиация — четыре самолета-истребителя МиГ-31. На протяжении всего дня напротив Дома офицеров будет работать летний кинотеатр, транслирующий фильмы военных лет.

Прямая трансляция парада проходит на трех уличных экранах: на площади перед Театром-Театром, перед цирком, а также на площади у Дома офицеров. Прямую трансляцию в интернете организует телеканал «Россия-24», а также оператор «Дом.ру» при поддержке городской администрации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости