spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми оказалась под угрозой срыва программа благоустройства дворов

Как стало известно «В курсе.ру», исполнение федеральной программы «Формирование комфортной среды» в центре Перми оказалось под угрозой срыва. Виной этому стал судебный спор двух собственников управляющей компании «Центр».

Арбитражный суд Пермского края наложил обеспечительные меры на счета управляющей компании «Центр» по иску одного из учредителей Владимира Кулешова, который пытается оспорить назначение нового директора. В связи с этим управляющая компания не может произвести работы по программе «Формирование комфортной среды».

— У нас полностью встала работа. Владимир Кулешов повел себя очень странно: сначала он вместе со вторым собственником подписал решение о смене директора, а затем — после того, как новый директор инициировал аудиторскую проверку, что вполне логично — почему-то заявил, что не подписывал никаких документов, — рассказал собеседник «В курсе.ру» в УК «Центр». Он также предположил, что аудиторская проверка может выявить серьезные нарушения со стороны Кулешова и бывшего директора.

По сведениям «В курсе.ру», проверка уже выявила серьезную задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. Деньги жильцо не были перечислены ООО «Новогор-Прикамье» в размере 15,7 млн рублей, долг перед ООО «Пермская сетевая компания» составляет 16 млн рублей. При этом большинство жильцов домов, обслуживаемых УК «Центр», платят исправно.

Напомним, 9 июня, Владимир Кулешов был задержан по делу о мошенничестве, связанному с хищением у жильцов многоквартирных домов 26 млн рублей с их коммунальных счетов в управляющей компании «КОД». Сейчас коммунальщик находится под подпиской о невыезде.

Связаться с Владимиром Кулешовым «В курсе.ру» не удалось — по известному редакции номеру телефона никто не отвечал. Как следует из решения Арбитражного суда Пермского края, обеспечительные меры наложены до 20 сентября, когда должны быть предоставлены доказательства, что Кулешов якобы не подписывал решение учредителем о смене директора.

Напомним, проект «Формирование комфортной среды» в Перми реализуется администрацией города на федеральные средства. В этом году в муниципалитеты Пермского края на ремонт придомовых территорий было направлено более 840 млн рублей. Реализация проекта находится на особом контроле у Общероссийского народного фронта.

10 августа Владимир Путин поручил выделить из госбюджета средства на проект «Формирование комфортной городской среды» в ближайшие три, а «может быть, и пять лет».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.