spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили группу мошенников, которые «кинули» бизнесменов на 23 млн рублей

В Перми осудили организатора и 17 членов преступной группировки, которая похитила у местных предпринимателей свыше 23 млн рублей. Жертвами осужденных стали более 200 местных предпринимателей.

Группа злоумышленников подделывала банковские гарантии и похищали деньги у предпринимателей. В 2012-2013 годах преступники создали законспирированные офисы, где изготавливали поддельные документы с помощью печатей и бланков крупных Российских банков, а также специальных станков.

В целях конспирации, сотрудникам запрещалось общаться между собой. Кроме того, было необходимо постоянно менять номера мобильных телефонов и местоположение офисов.

Организатора мошеннической группы осудили на 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, шести соучастникам определено наказание от 6 до 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Остальных 11членов группы осудили на сроки от двух до четырех лет условно.

Также суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении вреда на сумму более 10 млн. рублей, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости