spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава МЧС России открыл в Перми новое пожарное депо

Врио губернатора вручил символический ключ от нового пожарного депо личному составу пожарной части № 1 Ленинского района Перми.

В Ленинском районе проживает порядка 55 тысяч человек, а в дневное время это число увеличивается за счет студентов, офисных работников и сотрудников предприятий. Исходя из такого количества людей пожарная часть — это важный стратегический объект для безопасности жителей района. Также пожарная часть сможет обеспечить людей новыми рабочими местами.

— Это не просто новый объект на карте города, он формирует инфраструктурную среду целого микрорайона. Когда появляются пожарные части — это значит, что районы развиваются. Это значит, что территория под контролем и там становится значительно спокойнее. И самое главное, что у вас появляются хорошие условия для работы, а жители могут чувствовать себя в безопасности, — сказал на открытии Максим Решетников.

Стоит отметить, что строительство пожарного депо финансировалось за счет средств бюджета Пермского края. Сейчас пожарные депо строятся не только в краевой столице, но и в территориях Прикамья.

Также в церемонии открытия принял участие министр МЧС России Владимир Пучков, который прибыл в Пермь 21 августа. Он поблагодарил руководство Пермского края за то, что в регионе уделяется первостепенное значение созданию комфортной, уютной и безопасной среды для жителей.

1 Пермский край — один из самых передовых по развитию и реализации всех планов и программ. С одной стороны, здесь используется колоссальный передовой опыт МЧС России, с другой стороны — реализуются собственные наработки. Сегодня мы присутствуем при знаковом событии — ставится на боевое дежурство мощное пожарно-спасательное подразделение, которое будет прикрывать и городскую застройку, и социально значимые объекты, и все объекты инфраструктуры, — отметил Владимир Пучков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В МВД сообщили подробности о сгоревшей на Восточном обходе Перми фуре

В полиции назвали возможную причину возгорания

В Прикамье значительно увеличилось количество техногенных пожаров

Основными причинами становятся нарушения правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования

В Закамске в техническом режиме открыли семейное азиатское кафе

Пока клиенты могут попасть в заведение только по предварительной записи

В Перми пожарные спасли четырех жителей дома на улице Крупской

Третьего ноября произошло возгорание на балконе одной из квартир