spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут без пересадок летать в Барселону, Лондон и Каир

Авиакомпании получили разрешение совершать полеты еще в три страны, вот только неизвестно когда состоятся первые рейсы. 

Жители Прикамья смогут отправиться в отпуск или по делам в Испанию, Великобританию, Египет и, напомним, в Турцию. Причем не нужно будет совершать пересадку в Москве. Вылеты в каждую из стран будут осуществляться дважды в неделю. Об этом говорится в документах министерства транспорта РФ.

В Лондон и Каир пассажиры будут летать самолетами компании «АЗУР air», а в Барселону и Стамбул вылеты будет совершать авиаперевозчик «Северный ветер».

По данным «Коммерсанта», открытие прямого рейса Пермь-Барселона довольно сомнительно. Полетная программа по этому направлению полностью прекратилась несколько лет назад, и на ежегодные предложения возобновить перелеты авиаперевозчики получали отказы. В сентябре этого года Росавиация предложила открыть авиасообщение с Испанией и обещала поддержать регион финансированием этих рейсов. 

Однако в опубликованном позже бюджете Пермского края на 2021 год и плановый период 2022—2023 годов субсидии для рейсов Пермь-Барселона не запланированы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Размер премии за награждение знаком «Гордость Пермского края» увеличится вдвое

Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Заксобрания

Законодательному Собранию Прикамья – 30 лет

Очередное пленарное заседание краевого парламента началось с торжественной части, посвященной 30-летию Законодательного Собрания