spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми по 1300 земельных участков истекает срок аренды

В начале февраля для пользователей более 1300 земельных участков в Перми истекает срок погашения аренды.

Узнать сумму оплаты можно на сайте администрации Перми в разделе «Земельные платежи». При несвоевременной оплате арендатору начислят пени, а с неплательщиками договор аренды будет расторгнут и оплата взыскана.

В департаменте земельных отношений поясняют, что 5 февраля 2018 истекает срок оплаты для юридических лиц. Для них установлен отдельный график платежей, по нему предусмотрена и единовременная оплата за весь год и поэтапное внесение арендных платежей. Так, арендаторам, в условиях договора у которых установлены сроки оплаты до 5 февраля, необходимо будет произвести первый в этом году платеж. Следующие месяцы платежа — это июнь и сентябрь 2018 года.

Начиная с прошлого года, на официальном сайте администрации Перми департамент размещает таблицу, в которой содержится актуальная информация о размере платежа по всем земельным участкам. Узнать сумму оплаты арендатор может по номеру договора и кадастрового номера земельных участков. В феврале 2018 года плату за аренду должны внести землепользователи более 1300 участков во всех районах Перми.

— В рамках проекта «Платим за землю правильно» на сайте администрации Перми будет постоянно обновляться информация по арендным платежам. Это станет первым этапом для создания личного кабинета землепользователя, где, помимо общей сводной информации, арендатор сможет получить актуальные данные по каждому своему участку, а также внести оплату или погасить задолженность в электронном виде, — подчеркивают в департаменте земельных отношений.

Информацию о размере арендных платежей, которые необходимо погасить до 5 февраля 2018 года, можно найти на официальном сайте администрации Перми в разделе Деятельность/ Городские земли/ Земельные платежи/ Узнать размер платежа, либо в отделе администрирования платежей департамента земельных отношений в приемное время: ул. Сибирская, 15, кабинет № 211; каждый вторник с 14:00 до 18:00 и четверг с 09:00 до 13:00; телефон: 212-46-84, 212-54-97.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости