spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми подтвердили факт поборов в лицее №9

Действующий директор школы вернется к работе, наказать планируется завуча и заместителя директора по начальной школе.

В лицее №9 в Перми выявили факт поборов с родителей, об этом журналистам рассказала заместитель главы Перми Людмила Гаджиева. Проверка была организована после того, как один из родителей пожаловался, что в его классе собирают деньги на учебники по математике, которые положено выдавать бесплатно. После того, как информация появилась в СМИ. мужчина рассказал ИА «Местное время», что на его сына начались нападки со стороны учителей и других родителей. В мэрии Перми по итогам служебного расследования факт сбора денег подтвердили, но в других классах.

— Факт сбора денежных средств в лицее подтвердился, но в том классе, где учился ребенок, деньги не собирались. Мы установили, что конфликт между педагогом и ребенком имел место. Это говорит о непрофессионализме учителя, — заявила Людмила Гаджиева.

В мэрии также сообщили, что планируют перевести ребенка на индивидуальную программу обучения, а также предоставить ему путевку в санаторий, чтобы стабилизировать его психологическое состояние. Чтобы ребенок продолжал заниматься в любимых кружках, для него организуют занятия баскетболом, шахматами и робототехникой. Отец ребенка уже заявил, что не готов отрывать сына от одноклассников. 

— Мы не готовы вывести ребенка из коллектива, он и так длительное время не посещает лицей, но ребенок контактный, и прекратить стандартное обучение полностью мы не готовы. В субботу сын попал в ДТП, сейчас наблюдается у врача, поэтому сейчас речь о переходе на индивидуальное обучение, частичное или полное, не идет, — прокомментировал ИА «Местное время» отец ребенка.

Добавим, что ранее отстраненная от работы директор лицея, депутат пермской гордумы Ирина Горбунова вернется к исполнению своих обязанностей. В администрации города сообщили, что ответственность за поборы лежит на бывшем директоре школы, которая сейчас занимает должность завуча. Ей объявят выговор, такая же мера ждет заместителя директора по начальной школе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС