spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми работодатели все чаще ищут продавцов

Эксперты «Авито Работа» выяснили, какие профессии наиболее востребованы работодателями в регионах.

По результатам исследования, максимальное количество предложений для соискателей находится в профильной группе «Продавец».

В конце уходящего года в Перми на эту специальность приходится 46 % вакансий, отмечают специалисты  сервиса по поиску работы.

За год оплата труда пермского продавца выросла на четверть и в среднем составила 25 тысяч рублей. Также эксперты обратили внимание на высокое число вакансий в сферах, где не требуется трудовой стаж. Речь идет о комплектовщиках заказов, курьерах, уборщиках, промоутерах. На рынке труда края подобные предложения составили около 30%.

В других регионах в целом по стране ситуация аналогичная. Профессии «Продавец» и объявления «Без опыта, студенты» лидируют по количеству вакансий почти во всех городах.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в ноябре число вакансий в Пермском крае, по данным другого популярного сервиса по поиску работы hh.ru, выросло на 28% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Самыми дефицитными специальностями стали медики и фармацевты. А спрос на курьеров вырос почти вдвое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг