spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми проходит серия мероприятий, посвященных 25-летию «ЛУКОЙЛА»

В столице Прикамья активно проходят мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, а также 25-летию «ЛУКОЙЛа». Одним из главных событий стало награждение лучших сотрудников 17 предприятий группы «ЛУКОЙЛ» Пермского края, прошедшее во Дворце культуры им. Ю. А. Гагарина. С поздравительными речами выступили представители администрации Пермского края, руководители компании «ЛУКОЙЛ» и другие высокопоставленные гости.

Представитель президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков: «25 лет — это тот возраст, когда происходит становление. Это взращенные специалисты, которые работают во всех уголках земного шара. За 10 лет работы соглашения Пермского края с компанией „ЛУКОЙЛ“ было инвестировано 18 млрд рублей, были построены и реконструированы порядка 115 школ, 75 фельдшерско-акушерских пунктов, больниц, 71 культурный и спортивный комплекс. Кроме того, сегодня много проектов в стадии разработки».

Во время праздничной церемонии руководители компании и представители городских и краевых властей вручили лучшим сотрудникам предприятий государственные, министерские, краевые и корпоративные награды, а также чествовали трудовую династию Мироновых, общий стаж членов которых составляет 135 лет. Награды лучшим работникам компании вручил советник представителя президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Жуков: «Мы гордимся, что работаем на лучших дочерних предприятиях компании «ЛУКОЙЛ», которая осуществляет свою деятельность в Прикамье. Это «ПермНИПИнефть» (комплексная научно-исследовательская работа), «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (добыча нефти и газа), «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» (переработка) и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» (сбыт нефтепродуктов)».

Как отмечают руководители компании, за 25 лет группы предприятий «ЛУКОЙЛ» Прикамья добились высоких производственных показателей, реализовали 15 социальных проектов, открыли новые месторождения, увеличили объемы добычи нефти: за 2015 год «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» добыло 15 млн тонн нефти и 1,7 млрд м3 газа.

В рамках празднования 27 августа в Перми прошел IX корпоративный чемпионат по гребле на лодках класса «Дракон» среди сотрудников ПАО «ЛУЙКОЙЛ» в Пермском крае. Зрелищное мероприятие посвящено сразу нескольким значимым событиям, таким как День работников нефтяной промышленности и 25-летние компании.

В соревнованиях на Мотовилихинском пруду в силе и ловкости на дистанции 400 метров приняли участие сотрудники групп предприятий «ЛУКОЙЛ». Все началось с торжественного открытия и приветствия команд. В этом году даже переменчивая погода не помешала сотрудникам и болельщикам провести яркий спортивный праздник.

Драконы еще.jpg

Поддержать спортсменов-нефтяников пришли не только родные, друзья и коллеги, но и простые горожане. Болельщики подготовили оригинальные кричалки, дудели и свистели. Соревнования проходили по двум классам — мужской и смешанный. После напряженной борьбы лучший результат показала команда филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть». Участники команды одержали победу как в мужском, так и в смешанном классе.

«У нас такая сильная, сплоченная команда сотрудников нашего института. Я безмерно счастлива сегодня за наши результаты. Может быть, кто-то был и сильнее нас, но мы были единой командой. Мы больше всех хотели победить и принести эту победу институту», — поделилась впечатлениями от победы директор филиала «ПермНИПИнефть» Надежда Алексеевна Лядова.

Красочное мероприятие завершилось награждением команд и праздничным концертом. Победителям вручили памятные грамоты и кубки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС