spot_img

В Перми проходят ежедневные рейды по контролю за уборкой снега

Сотрудники администраций городских районов ежедневно проводят рейды по контролю за очисткой от снега улиц и дворов. За несвоевременную и некачественную уборку применяют штрафные санкции.

28 февраля отдел благоустройства администрации Дзержинского района составил 4 протокола об административном правонарушении – в отношении ТСЖ «Мильчакова, 27» за неочищенную кровлю, в отношении ООО «УК РемОЗ» за отсутствие уборки придомового проезда по улице Крисанова, 15, а также кровли, придомового проезда и пешеходных зон по улице Петропавловской, 68 и улице Монастырской, 152. Административная комиссия рассмотрит протоколы и назначит штрафы. 

В Индустриальном районе ряд управляющих компаний также привлекли к административной ответственности за нарушения в уборке придомовых территорий – в основном за снег и наледь на кровлях домов, не расчищенные от снега внутридворовые проезды по адресам: улица Снайперов, 16, проспект Декабристов, 12, улица Танкистов, 76, улица Милиционера Власова, 23, 27, улица Космонавта Леонова, 42 и другим. Всего с начала февраля на управляющие организации и их директоров составлены 16 протоколов на общую сумму 125 тысяч рублей.

В Ленинском районе в феврале за уборку дворов на управляющие организации наложено 4 штрафа по 15 тысяч рублей – на УК «Техстрой» за некачественное обслуживание дома по улице Борцов Революции, 349, на УК «Центр» (улица Пушкина, 108 и 108а) и УК «Старт» за снежные свесы, складирование снега во дворе и другие нарушения по улице Ленина, 74. Составлено 24 протокола по уборке снега и наледи, как на улично-дорожной сети, так и на придомовый территориях, которые будут рассмотрены на ближайшей административной комиссии. 

С начала недели специалисты администрации Орджоникидзевского района провели обследование более 120 дворов в микрорайонах Гайва, Кислотные Дачи, Заозерье, Молодежный и других. В результате выявлены нарушения в 37 дворах. Контрольные проверки показали слабую активность управляющих организаций во дворах по улице Карбышева, 32, улице Репина, 31, улице Маршала Толбухина, 46, улице Вильямса, 75, 73, улице Академика Веденеева, 17, улице Колвинская, 8, 10, 18, 20. Плохо справляются со своими обязанностями ООО УК «Кабельщик», ООО УК «АктивФинанс групп»», ООО «УК «Позитив», ООО «УК «Жилищно-коммунальные услуги». Составлено 47 материалов проверок в отношении управляющих организаций для привлечения их к административной ответственности за отсутствие качественной и своевременной уборки придомовых территорий.

Контрольные рейды продолжатся до полного устранения нарушений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года