spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми проводятся инженерные изыскания на участках магистрального нефтепровода

В районе прохождения трассы магистрального нефтепровода Каменный Лог — Пермь, связывающего местные месторождения нефти и пермский нефтеперерабатывающий завод, появились мобильные бурильные установки.

Как стало известно, нахождение установок связано с проектно-изыскательскими работами, которые осуществляет институт по проектированию магистральных трубопроводов в соответствии с разрешением на производство земельных работ, выданным администрацией города Пермь.

Инженерно-геологические изыскания на участках нефтепровода различной протяженности являются одним из этапов реконструкции трубопровода, конечной целью которой является повышение надежности его эксплуатации и обеспечение бесперебойной поставки топлива потребителям.

Магистральный нефтепровод Каменный Лог — Пермь построен в 1962 году, в настоящее время соответствует всем необходимым требованиям промышленной и экологической безопасности. Объем, состав работ по реконструкции трубопровода будет определен по завершению всех необходимых процедур и соответствующих экспертиз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества