spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми рассказали, как совершить кругосветку

Во вторник, 14 июня, в библиотеке им. Горького журналисты встретились с молодой парой, проехавшей за два года 34 страны. 29-летняя Олеся и 33-летний Виталий вышли из дома ещё в 2014 году и с тех пор ни разу не бывали в родных стенах. За два года молодые люди проехали большую часть Европы, Среднюю Азию, Африку и Северную Америку. Их кругосветное путешествие плавно подходит к концу — 1 июля они должны быть в Санкт-Петербурге, откуда начали свой путь, где они встретились и поженились.

Олеся родом из Оренбурга, а Виталий — из Екатеринбурга. Раньше они по отдельности ездили отдыхать по путёвкам, а это путешествие стало для них совершенно новым опытом. Их основной способ передвижения — автостоп. Ночевали они в палатке или останавливались у местных жителей через couchsurfing. 

kjag_BZZ5OU-660x495.jpg

«Когда ты живёшь у местных, помогаешь им в быту, общаешься с ними, только тогда ты действительно можешь прочувствовать жизнь в этом месте», — делятся ребята.

s1kd4oOnNZc-660x430.jpg

Мир, согласие и толерантность — именно эти ценности заложены в миссии ребят. Тысяча объятий, улыбки людей, доброта — вот чего ожидали они вначале, и, похоже, мир ответил им.

YRKGSLVCc08-660x495.jpg

«Мы проводили прекрасные дни за беседами, нас накормили, давали ночлег. Однажды пастырь нам подарил Библию. И это в очередной раз укрепило в нас веру в добрых людей. Пока мы встречаем доброту, не всё так грустно на нашей планете», — рассказывают они.

61Le0iyPbYI.jpg

Олеся и Виталий считают, что нельзя в путешествии быть халявщиком и любителем жить за чужой счёт. И сегодня они пытаются хоть как-то отблагодарить вселенную за тех людей, за приятные ситуации, что случались с ними за всё время: проводят встречи, рассказывают о путешествиях, делятся ценной информацией и готовят к выпуску книгу. В их понимании путешественник — это тот, кто заботится об экологии и думает об умеренном потреблении ресурсов и будущем, а также способен аккумулировать знания о традициях народов воспитывать достойное поколение деток. Их главный лозунг: «Путешествуйте, друзья!».

 xyNLYpLD6VA.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости