spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми школьнице пришлось сдавать экзамены в одиночестве из-за отсутствия манту

28 мая выпускница 9 класса гимназии № 3 сдавала экзамен по русскому языку в полном одиночестве. Оказалось, что причиной такой изоляции стало отсутствие справки от фтизиатра. Кроме того, по словам мамы подростка, для неё даже подготовили отдельный вход в школу.

— Я получила протокол о прохождении моей дочерью экзамена. В нем написано, что сдает его отдельно от всех, потому что манту ей не сделали, — перадает ИА «Местное время» слова мамы выпускницы Светлана П.

Однако директор гимназии Татьяна Новикова заявила общественности, что мама школьницы подписала отказ от обработки персональных данных. По словам же Светланы, ничего такого она не подписывала.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе министерства образования и науки Пермского края, заключение врача-фтизиатра является обязательным для всех, в том числе выпускников. Из-за отказа родителей, чтобы девочка проходила диагностику туберкулеза, сдача ею экзаменов стала под угрозой срыва.

— Исключительно в интересах школьницы государственная экзаменационная комиссия Пермского края подготовила для нее особые условия, которые исключают контакт с другими детьми. Отметим, что их всего было 300, и они умеют право на охрану своего здоровья. Экзамен для девочки прошёл в благоприятных условиях, — объяснили в министерстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами