spot_img

В Перми сильный дождь с грозой может повториться

Синоптики прогнозируют вероятность обильных осадков со шквалистым ветром.

Вечером 3 июня в Перми прошла сильная гроза с интенсивным продолжительным ливнем и усилением ветра, в отдельных районах города выпал град. Как уточняют сотрудники пермского Гидрометцентра, ливень прошел узкой полосой через центр Перми, поэтому метеостанции его не зафиксировали.

Гидрометцентр сообщает, что 4 июня пермяков ждет облачная погода с прояснениями, температура воздуха достигнет +24…+29 градусов. Местами пройдут сильные дожди и грозы, уже сейчас над городом сгустились тучи. При грозе порывы ветра достигнут 20 м/с. Вероятность гроз и ливней сохранится и 5 июня, хотя температура несколько понизится.

Напомним, в результате вчерашнего ливня произошло подтопление улицы Мира и шоссе Космонавтов, а также Петропавловской, Советской и некоторых других. Потоп в администрации Перми объяснили тем, что объем выпавших осадков значительно превысил норму.

Ливневая канализация на этих улицах долго не могла справиться с потопом, вода уходила несколько часов. В других районах тротуары стали сухими в течение получаса-часа, сообщает Пермблагоустройство. Между тем ливневые потоки на шоссе Космонавтов были настолько сильны, что смыли ограждение фабрики «Гознак». Сейчас остатки кирпичного забора разбирает спецтехника.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века