spot_img

В Перми стартует финал Российской Битвы Роботов

Грандиозное противостояние железных бойцов и гениев инженерного дела началось на территории выставочного центра «Пермская Ярмарка». Первыми отношения выясняют самые юные разработчики. 

В 17:00 откроется финальная часть эпичного и крупного события «Битва Роботов». Битва организована Московским Технологическим Институтом и компанией Promobot. 24 октября В Москве на территории «Арены пилотаж» прошли отборочнои бои, в которых победители, а их оказалось 18, отправились в Пермь, на финал.

Помимо боев железных монстров, мероприятие включит в себя немало событий. Работа организаторов начнется с 10:00, с конференции «Стратегии развитии рынков будущего». После пройдут детские соревнования по робототехнике и продлятся до 14. Параллельно с ними будет проходить интерактивная выставка технологических и ИТ-стартапов.

Откроет битву роботов шоу московской команды «The Killers of Robot». После представления железных бойцов участники команд решат, кто пройдет в финальный бой, который будет разыгрываться в 21:00. Призовой фонд состязания составляет 300 тысяч рублей. На каждый бой рассчитано примерно по 10 минут. На youtube-канале мероприятия будут публиковаться видео с соревнования. Также будет организована онлайн-трансляция.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания