spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми установят часы, отсчитывающие время до 300-летия города

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел первый оргкомитет по подготовке к празднованию 295-летия Перми, которое состоится в 2018 году.

В работе комитета приняли участие представители администрации губернатора Пермского края, министерства культуры края, силовых структур, заместители главы администрации Перми, а также председатель городской думы Юрий Уткин.

Заместитель главы администрации Вячеслав Торчинский рассказал о предварительном плане подготовки к проведению мероприятий, посвященных празднованию юбилея. В него вошли такие пункты, как разработка и утверждение символики празднования, изготовление и установка часов, которые в обратном направлении будут отсчитывать приближающееся 300-летие города, создание и утверждение рабочей группы, которая будет заниматься подготовкой праздника.

Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что в юбилейный год на заседании Совета по топонимике необходимо обозначить тему подготовки к 300-летию Перми и работать в этом направлении.

— На последнем заседании Совета по топонимике мы говорили о том, что, к сожалению, на карте города нет улиц и памятных мест, которые являются отражением заслуг наших земляков в создании, основании, становлении нашего города. У нас нет улицы основателя Перми Василия Татищева, первого пермского губернатора Карла Модераха, нет улиц наших династий, благотворителей и промышленных купцов Любимовых, Смышляевых и других. Необходимо восполнить этот пробел, — отметил Дмитрий Самойлов.

Также глава города поручил учесть при подготовке праздника мнение жителей.

— Нужно продумать механизмы связи для сбора предложений. Хотелось бы, чтобы в этом событии приняли участие и другие муниципальные образования Пермского края. Я уверен, что мы совместными усилиями сделаем все, чтобы 295-летие прошло успешно и значимо для нашего города, — резюмировал глава города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан