spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми увеличилось количество медалистов и 100-балльников

В этом году число школьников, сдавших государственный экзамен на 100 баллов, по сравнению с прошлым годом выросло с 59 до 95 выпускников. Увеличилось и количество золотых медалистов — с 213 до 320 человек. 

Самым популярным предметом по выбору в этом году стало обществознание — его сдали 1967 выпускников. На втором месте — физика — 1073 школьников. 805 выпускников выбрали историю. Реже всего отдают предпочтение немецкому и французскому языкам, а также географии. 

В 2018 году ЕГЭ напишут около 5 тысяч 11-классников, еще 9 тысяч ребят — учащиеся 9 классов — пройдут государственную итоговую аттестацию.

В 2016-2017 учебном году в городском этапе всероссийской олимпиады школьников участвовали 3706 ребят, на региональный уровень прошли 544 школьника, а в заключительном этапе — всероссийской олимпиаде — принял участие 61 учащийся. Трое из них стали победителями — это ученики школы № 146 Василий Югов по физике, Михаил Селюгин — по географии, Евгений Раскин — по биологии.

Становились победителями пермские школьники и на международных олимпиадах. Среди них вновь Василий Югов и Михаил Селюгин. По результатам год наибольшее количество призеров и победителей олимпиад подготовили в школе № 146, в школе № 7, а также в гимназиях № 4 и № 17. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами