spot_img

В Перми в честь Дня инвалидов состоится фестиваль «Преодоление»

Мероприятие пройдет в регионе уже в восьмой раз.

В Перми 29-30 ноября пройдет открытый краевой фестиваль «Преодоление» (0+), посвященный Международному дню инвалидов. Главная цель мероприятия — показать важность и значимость реабилитации и адаптации инвалидов через погружение в творческую среду. Площадкой фестиваля вновь станет дом народного творчества «Губерния».

Подобного рода мероприятия проводятся во всем мире 3 декабря. Это сделано для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями и социокультурной реабилитации инвалидов.

По словам организаторов, творчество является одним из самых эффективных способов интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья в общество, оно способствует стиранию психологических барьеров в общении, приводит к достижению равноправия в различных сферах общественной жизни.

Конкурсные выступления проходят в нескольких номинациях: «Вокальный жанр», «Инструментальное исполнение», «Поэзия, художественное слово», «Оригинальный жанр», «Танцевальный жанр», «Театральный жанр». Артисты представят свое творчество на суд зрителя и профессионального жюри.

Финансовую и информационную поддержку мероприятию оказывают депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, депутат Пермской городской Думы Михаил Черепанов, газета Пермской краевой общественной организации ВОИ «Здравствуй!», производственно-рекламная компания «КМС-Пермь» и сеть диетмаркетов АМБАР.

Организован краевой фестиваль «Преодоление» Пермским домом народного творчества при поддержке Министерства культуры Пермского края, Пермской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Пермскому краю» Минтруда России в рамках Государственной программы Пермского края «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края».

С каждым годом участников фестиваля становится все больше. Расширилась и география мероприятия. На фестиваль приедут гости не только из Прикамья, но и из других регионов России.

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года