spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в выходные 7 и 8 сентября перекроют центр города для автобусов и автомобилей

В предстоящие выходные в Перми почти 50 автобусных и трамвайных маршрутов изменят маршруты движения. Центральные улицы перекроют из-за проведения Пермского марафона.

Всего направление движения изменят 48 номеров автобусов и трамваев. 7 сентября с 12:00 до 17:00 изменится движение 13 автобусных маршрутов, а 8 сентября с 05:00 до 16:00 по измененной схеме движения будут работать 35 автобусных и трамвайных маршрутов.

Фото: департамент транспорта Перми

7 сентября с 12:00 до 17:00 автобусы №2 и №15 в направлении станции Пермь-2 будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Екатерининской, Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.  В обратном направлении без изменений.

– Автобус №6 в направлении Коммунального моста будет следовать в объезд по улицам Борчанинова и Петропавловской, а далее по маршруту следования.

– Автобусы №10, №14, №49, №50 и №68 в направлении станции Пермь-2 и обратно будут следовать в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Екатерининской (в обратном направлении по улице Луначарского), Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.

– Маршруты автобусов №20, №35 и №46 в направлении центра города будут двигаться в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Петропавловской и Попова, далее по маршрутам следования. В обратном направлении без изменений.

– Автобусы №54 и №67 в направлении станции Пермь-2 и обратно будут следовать в объезд по улицам Борчанинова, Екатерининской (в обратном направлении по улице Луначарского), Крисанова и Ленина, далее по маршрутам следования.

Фото: департамент транспорта Перми

8 сентября с 05:00 до 16:00 автобус №2 обслуживаться не будет. При этом автобус №3 будет следовать от микрорайона Нагорный до остановочного пункта «Автовокзал». Автобусные маршруты, следующие по улице Ленина, будут перенаправлены на улицы Крисанова, Екатерининскую (Луначарского) и Комсомольский проспект.

– Автобусы маршрутов №7, №41и №60 будут следовать до остановки «Драмтеатр». Данные автобусные маршруты, а также маршруты №6, №7, №8, №15, №20, №33, №35, №46, №49, №53, №3т и №7т от Коммунального моста в направлении центра города будут двигаться по улицам Монастырская, Окулова и Крисанова.

– Автобусы №4, №10, №14, №30, №33, №36, №61, №63, №67, №68 и №77 в направлении Средней Дамбы и обратно будут следовать в объезд по Комсомольскому проспекту и улице Революции.

– Маршруты №30, №68 и №77 в направлении Северной Дамбы от улицы Революции будут следовать в объезд по улицам 25 Октября, Пушкина и Островского, далее по маршрутам следования.

– Автобусы №32 будет следовать до улицы Максима Горького.

Кроме того, в воскресенье поменяется схема движения электротранспорта. Трамваи №4 и №7 будут следовать до остановки «Разгуляй», №5 будет двигаться от улицы Стахановской до Бахаревки, №6 и №8 поедут от «Велты» до «Инкара», а №11 будет следовать по маршруту «станция Осенцы – школа №107 – АО «Инкар».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС