spot_img

В Перми ветеран ВОВ на 100-летие получила в подарок гражданство РФ

Уроженка Республики Беларусь — ветеран Великой Отечественной войны накануне 100-летнего юбилея получила в Перми гражданство Российской Федерации.

Женщина родилась в 1918 году в Витебской области. В годы Великой Отечественной войны участвовала в партизанском движении, за боевые заслуги была награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и орденом Мужества 3-й степени. На фронте она потеряла супруга и осталась вдовой. В 1949 году вновь вышла замуж за военного, с которым жила в Бресте.

По долгу службы супруга женщины перевели в Пермь, но с 1974 года она проживала в Львове. Однако ее дочь вернулась в Пермь после получения образования по распределению, в 2017 году она привезла сюда и мать. Родственники ветерана войны обратились в Главное управление по вопросам миграции МВД России с вопросом о получении ветераном ВОВ гражданства — они просили дать семье возможность воссоединиться.

Полицейские помогли разобраться дочери ветерана с документами, оперативно направили необходимые запросы, и уже спустя несколько дней участница войны приняла присягу на верность Российской Федерации и получила новый паспорт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности