spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми заложили первый камень пятизвездочного отеля Radisson

Будущим гостям отеля обещают скандинавское гостеприимство в 158 номерах и люксах, бассейн, тренажерный зал, а также круглосуточный ресторан на 21-м этаже гостиницы с видом на город.

В Перми прошла церемония закладки «первого камня» пятизвездочной гостиницы Radisson. Ее построят на территории МФЦ «Эспланада» в квартале улиц Попова – Монастырская – Осинская – Петропавловская. В церемонии принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и представители подрядчика «Проспект Групп», об этом сообщает пресс-служба главы региона.

— Рад, что именно в Перми появится первый в России отель Radisson обновленного формата. Ожидаем, что новая гостиница откроет свои двери к юбилею краевой столицы, – заявил Дмитрий Махонин.

В гостинице планируется создание 158 номеров, в том числе люксов. В пермском Radisson также откроют тренажерный зал, бассейн, круглосуточный ресторан на 21-м этаже с панорамным видом, а также конференц-залы, которые смогут вместить более тысячи человек. 

— Новый отель – это выдающийся проект, разработанный совместно с международной компанией Twelve Architects, удостоенной множества наград, и он послужит уникальным архитектурным примером для всей России, — заявил учредитель группы компаний «Проспект» Александр Петров.

Напомним, что разрешение на строительство отеля Radisson было выдано 25 ноября 2020 года. В МФЦ «Эспланада», где расположится гостиница, откроются магазины, кинотеатры и фудкорт. В торговом центре, в том числе, откроют магазин косметики федерального бренда «Золотое яблоко».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта