spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми жильцы разрушающегося дома открыли в нем музей

На деньги от экскурсий пермяки надеются купить входную дверь.

В Перми полуразрушенный, но жилой дом на улице Щербакова, 16, давно подлежит сносу. Аварийным власти его признали еще в 2019 году, но заняться расселением как-то не успели и отодвинули его на 2024-й. Об этом пишет telegram-канал Masch.

Отчаявшиеся жильцы поняли, что помощи ждать неоткуда, решили назвать свой дом «музеем аварийного дома» и начали водить по нему экскурсии. Таким способом люди надеются собрать денег хотя бы на новую входную дверь. За 25 рублей можно посмотреть сыплющиеся потолки, ледяную пещеру со сталактитами из замерзшей воды, настоящую колонию грибка, а в трещину в стене посетители могут даже положить записочку с желанием.

Кстати, музей называется «Квота Барак», это фамилия главы Орджоникидзевского района Евгения Карабатова задом наперед. Экскурсии проводятся не только вживую, но и онлайн. Стоит отметить, что на чудо-дом посмотрели даже жители США, Канады и других стран.

Недавно «В курсе.ру» сообщал о ЧП, произошедшем в похожем здании.  В аварийном доме на Краснополянской, 24, на женщину в квартире обрушился потолок.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом