spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских электричках будут бесплатно осматривать животных

Четвероногим измерят вес, температуру, осмотрят зубы и брюшную полость, а также почистят уши, проверят шерсть на наличие паразитов и дадут рекомендации по кормлению.

В течение десяти дней пермяки смогут бесплатно провозить в электричках своих животных, где ветеринары пермских клиник на добровольной основе будут осматривать питомцев.

Акция продлится с 31 августа по 10 сентября. Ветеринары связали это с тем, что многие жители края, возвращаясь в город, оставляют своих любимцев на дачах, где животные могут погибнуть, говорит гендиректор АО «ПК» Сергей Канцур.

Животных можно будет бесплатно провезти в электричке. В обычные дни стоимость билета для питомца варьируется от 20 до 90 рублей.

— Любой желающий сможет получить консультацию ветеринара, а для тех, кто путешествуют с питомцами, будет организован бесплатный осмотр, — сообщает директор сети ветеринарных клиник «Ветка» Анна Нохрина. — В рамках осмотра измерят вес, температуру, осмотрят зубы и брюшную полость. Также ветеринар почистит уши и проверит шерсть на наличие паразитов, а еще даст рекомендации по кормлению.

Бесплатный осмотр можно пройти в поездах до Оверят (отправление с Пермь II в 18:49, из Оверят — 19:27) и до Дивьи (отправление с Пермь II в 17:34, из Дивьи — 19:10) по пятницам 31 августа и 7 сентября, воскресеньям 2 и 9 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости