spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском бэби-боксе вновь оставили новорожденную девочку

В Пермском бэби-боксе сегодня, 4 сентября, оставили ребенка.

Сигнализация бэби-бокса в МСЧ № 9 сработала в 8:25. Уже через пять минут сотрудники медучреждения доставили малышку в реанимацию новорожденных. Врачи провели полный осмотр. Девочка была завернута в пеленку, одета в демисезонный комбинезон и шапочку, сверху — завернута в плед, никакой записки при ней не было. 

Как сообщает руководитель благотворительного фонд «Колыбель Надежды» Елена Котова, девочка, вероятнее всего, была рождена в домашних условиях — пуповина перевязана бинтом. Ребенок полностью доношен, вес составляет 3,672 кг, рост — 52 см. Сейчас малышка находится в отдельной палате, ее здоровью ничего не угрожает.

О случае уже сообщили в правоохранительные органы и опеку. В ближайшее время органы опеки и попечительства займутся поиском новой семьи для ребенка.

Однако в фонде напоминают, что у матери еще есть время вернуть малышку и ей не грозит уголовная ответственность.

— Мы призываем еще раз обдумать свое решение и попытаться вернуть ребенка! Не бойтесь осуждения. Наша задача — помочь вам найти выход из сложной жизненной ситуации. Выход есть всегда! Контактный телефон БФ «Колыбель надежды»: 8 (912)481-48-00, +7 (342) 2444499, 2444499@mail.ru. Благотворительный фонд «Колыбель надежды» готов оказать вам всю необходимую помощь, — сообщает Елена Котова на своей странице в соцсети.

Напомним, месяц назад в бэби-боксе Добрянки также была оставлена новорожденная девочка. Судьба малышки взволновала десятки женщин и ее уже передали в приемную семью. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан