spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае 16 человек сплавились по реке на пивных бутылках

Друзья решили таким нетривиальным способом отметить дни рождения двоих из них.

Необычное путешествие предприняли 14 жителей Кудымкара. Связав вместе пустые бутылки-кеги из-под пива, они построили плот и два дня сплавлялись по реке Иньва, пишет Parmanews.ru.

Инициаторами бутылочного сплава стали двое друзей — 28-летний Александр и 30-летний Сергей, которые решили отметить свои дни рождения как-нибудь необычно. Александр держит в городе небольшой пивной бар. В заведении постоянно скапливалось большое количество емкостей из-под разливного пива, и кудымкарец решил как-то их использовать. Друзья посовещались и придумали проект плота.

На строительство плавсредства ушло два куба досок и 72 пивные бутылки. Сначала был создан дощатый каркас, к которому прикрепили бутылки, а уже после был сделан настил. На все про все ушло два дня. Когда плот был готов, его отвезли на Бажинский мост и с помощью крана (вес плота составил две тонны!) опустили на воду. Уже на воде для плота соорудили перила, крышу, скамейки, а также установили на него два мотора.

После этого 14 человек отправились в сплав. На ночевки не останавливались: пока одна половина команды спала, другая дежурила. Еду готовили также на плоту с помощью мангала. Находчивым друзьям удалось порадовать себя пловом, шашлыками и даже шаурмой. Завершили сплав уже в составе 16 человек — в одном из поселков по пути следования плота на борт поднялись еще двое друзей. Всего приятели прошли на плоту 220 километров.

Вдохновившись успешной поездкой, друзья решили повторить сплав в следующем году, а пока их сооружение находится на городском пруду: там компания планирует с него рыбачить и просто отдыхать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом

Пермяки раскритиковали местный бренд одежды Molotov после ребрендинга. Скрины

Многие остались недовольны сменой логотипов и новыми коллекциями