spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае каждый сможет помочь детям, поедая торты

Благотворительная кулинарная акция состоится 31 октября при поддержке фонда «Дедморозим».

Благотворительный день тортиков под названием «Тортонадо» состоится впервые и станет одной из первых подобных акций в России. Как сообщает фонд «Дедморозим», акция продлится один день, и принять участие в ней смогут все желающие.

К акции «Тортонадо» уже планируют присоединиться в кофейнях «Cup by cup» и «Philter», ресторане «Экспедиция», мастерской здоровых сладостей «Куркума Сладкова» и пекарне «Зеленый пекарь». Вырученные от продажи тортиков средства будут потрачены на помощь детям — Диме Мисику и Антону Воробьеву. У мальчиков неизлечимая болезнь — миодистрофия Дюшенна, разрушающая все мышцы в организме.

— Каждый может устроить такой день тортиков, какой ему заблагорассудится, например, организовать на работе или учебе чемпионат по поеданию тортов с благотворительными взносами участников. Или кулинарный конкурс, когда коллеги соревнуются в сладости своих пирожных, а за победителя голосуют деньгами, которые потом помогут детям. Сейчас мы только пробуем новый формат акции на вкус. А в будущем надеемся, что день тортиков станет традицией для Пермского края. Потому что нигде так, как у нас, не любят есть тортики и совершать чудеса для детей, — рассказывает координатор «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Чтобы присоединиться к акции, достаточно заполнить анкету на сайте tortonado.ru. После этого организаторы свяжутся с вами и расскажут, как устроить «Тортонадо», поделятся наклейками и афишей, чтобы вы смогли оформить свое мероприятие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС