spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае на неделе потеплеет до летних температур

До Прикамья дойдет теплый воздух с Черноморского побережья, прогнозируют синоптики. Ожидается, что температура атмосферы на Западном Урале поднимется до +20 градусов.

Заметно теплее станет уже 1 октября; температура воздуха будет достигать 12 градусов на юге края и 7 на севере. Так, на юге Прикамья может быть зафиксирована самая высокая температурная отметка за последние семь лет.

Второго октября ветер усилится до 15 метров в секунду, но столбик термометра продолжит расти — ночью прогнозируют до +6 – +11 градусов, а днем до +8 – +13 градусов. На юге края температура воздуха может вырасти до +15 градусов.

В четверг также будет тепло – температура днем может держаться в диапазоне от +9 до +14 градусов.

Самые теплые дни в Пермском крае ожидаются 4 и 5 октября. Как раз в эти дни столбик термометра может подняться до блаженных летних +20 градусов.

При этом все три дня повышена вероятность осадков. В пятницу, 4 октября, вероятность дождя меньше, а температура вновь поднимется до интервала от +13 до +18 градусов.

В выходные, 5 и 6 октября, погода будет зависеть от траектории циклона. В субботу днем на юге Прикамья может наблюдаться аномальное тепло с температурой до +20 градусов. Более реальный сценарий — сильные осадки на севере края и воскресное похолодание до нуля – +3 градусов.

Дальше, высоко вероятно, вновь похолодает на всей территории региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости