spot_img

В Пермском крае открылись 136 площадок для покупки рассады и саженцев

В ассортименте есть и необычные товары — например фиолетовый картофель.

В Прикамье открылись специализированные садоводческие ярмарки, на которых можно купить рассаду, грунт, саженцы и садовые принадлежности. Об этом рассказали в Министерстве промышленности и торговли Пермского края. Всего открылись 136 площадок, на которых были обустроены порядка 2 тысяч торговых точек. Напомним, решение об открытии ярмарок было принято на оперативном штабе. 

Для организаторов поставили условие — продавцы и покупатели должны быть в средствах индивидуальной защиты.

— Был организован выборочный мониторинг по соблюдению противоэпидемических мероприятий совместно с Роспотребнадзором в Перми. Из 12 открытых площадок проверено 7. На всех площадках меры профилактики соблюдаются, все участники торговой деятельности в масках, в перчатках, площадки оборудованы санитайзерами для обработки рук, соблюдается социальное дистанциорование между продавцами и покупателями. На всех площадках ведется информирование, что их посещение возможно только при наличии масок и перчаток, на площадках их также можно приобрести, — рассказал ИА «Местное время»замминистра промышленности Пермского края Владислав Тонков. 

Ярмарки будут открыты каждый день с 30 по 11 мая, а затем продолжат работу по пятницам, субботам и воскресеньям. Из необычных саженцев, как рассказали корреспонденту ИА «Местное время» продавцы, можно например купить диетический сорт картофеля фиолетового цвета. Или например сорт «сюрприз». 

Картофель1.jpg
Фото: ИА «Местное время»

Добавим, что ранее специалисты проекта #МЫСВАМИ! рассказали, что стоит помнить пермякам, которые поедут за город на дачные участки. В частности, нужно иметь с собой документы, подтверждающие право собственности на участок или на его аренду.

Правила поездки дача.png

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты