spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае разрешили продажу рассады и саженцев

Всего на территории региона откроется 136 площадок по продаже садовых принадлежностей и рассады.

В Пермском крае разрешили работу специализированных площадок по продаже товаров для сада и огорода. Жители края смогу приобрести саженцы, семена, удобрения, рассаду и садовый инвентарь. Решение было принято на оперативном штабе. Всего в регионе откроется 136 площадок в 43 муниципалитетах.

Пермь.jpg

Площадки будут работать каждый день с 30 апреля по 10 мая, а затем перейдут на режим работы с пятницы по воскресенье. К ним будут установлены особые требования — не менее 15 торговых точек на одной площадке с дистанцией между ними не менее 2 метров, условия для обработки антисептиками. Владельцев также обяжут проводить дезинфекцию всех контактных поверхностей и инвентаря каждый 2-4 часа. На них также возложат ответственность за соблюдение требований главного санитарного врача. 

Для участия в торговле предпринимателям необходимо отправить заявку в местную администрацию или же организатору площадки.

Ранее специалисты проекта #МЫСВАМИ! разработали для жителей Пермского края советы о том, как передвигаться из дома на дачу в период самоизоляции. 

Правила поездки дача.png

Важно иметь с собой документы, подтверждающие право владения дачным участком или же договор аренды. Причем стоит помнить, что поездка на дачу должна расцениваться как смена места самоизоляции.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС