spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае стало меньше зеков

За год количество заключенных сократилось на 1249 человек.

Два региона Урала — Свердловская область и Пермский край — оказались лидерами России по сокращению подневольных граждан. Контингент исправительных колоний Свердловской области за 2019 год стал меньше на 1344 человека, а в Прикамье — на 1249. На третьем месте оказался Красноярский край (-1172).

Как рассказали ТАСС в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний РФ, за прошлый год число осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы, снизилось на 43 тысячи — до 391 614 человек.

При этом всего в пенитенциарных учреждениях ФСИН, включая следственные изоляторы, содержится около 496,8 тысячи человек. А вот число лиц, находящихся на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, растет, что связано с рядом причин.

Прежде всего на сокращение числе зеков повлияла либерализация закона и широкое применение наказаний, не связанных с изоляцией от общества: таких приговоров по России — более 70%. В таких условиях руководство колоний теперь даже проводит тендеры на услуги по валке леса.

Например, ИК-12 с особыми условиями хоздеятельности, находящееся в Губахинском городском округе Прикамья, объявила 12 августа электронный аукцион на подряд по лесоповалу со стартовой ценой почти в 3 миллиона рублей — на 2722 кубометров леса.

Трудиться работникам исполнителя предстоит до 20 декабря 2020 года на двух выделах Кизеловского лесничества — общей площадью 14,5 га. В техзадании рубка названа как санитарной, так и сплошной. Победителя определят 24 августа.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы